Часть 8: Автостопное возвращение, итоги и снаряжение

Тамбов приветствуетВот и последняя часть отчета о затяжном и бессистемном  блуждании по Краснодарскому краю. Речь здесь, в основном, пойдет о перипетиях моего автостопного возвращения в родной Тамбов, после чего несколько слов будет сказано про снаряжение и путь аскетизма с предельным облегчением рюкзака.

Читать далее Часть 8: Автостопное возвращение, итоги и снаряжение

Часть 7: Как я спустился с гор и вступил на путь автостопщика

гора СемашхоНаступило чудесное утро на горе «Два Брата». Солнечное и голодное, ибо с едой вышла напряженка. Но, зато, вокруг было полно энергии солнца и леса, поэтому, не обращая внимания на приступы гипогликемии, я продолжил начатые вчера скачки по горам. Тропа привела меня к горе Семашхо, а часы показали, что пора бы уж и спускаться в Анастасиевку, откуда началась трехдневная эпопея с автостопным возвращением из недр Туапсинского района в родной Тамбов.

Читать далее Часть 7: Как я спустился с гор и вступил на путь автостопщика

Часть 6: Анастасиевка, Два Брата и дождь на вершине

Концентрация тучЛуна, костер, кружка горячего чая, единственный господствующий звук — шум ветра в высоких кронах. Удивительно приятно писать здесь, купаясь в лучах тепла и упиваясь ощущением сухих ног. Сколько же событий предшествовало этому моменту! Сколь бесконечным кажется теперь прошедший день! Но, по порядку…  Читать далее Часть 6: Анастасиевка, Два Брата и дождь на вершине

Часть 5: Адлер, изнанка Сочи-2014, снова Туапсе

Олимпийский огоньЧасть повествования, которая посвящена Адлеру и Олимпиаде, но при этом начинается и заканчивается в одном и том же месте — на поляне у дольмена недалеко от Туапсе.
Помимо Олимпийского парка в планах были некоторые природные объекты Сочи, но дождь внес свои коррективы.

Читать далее Часть 5: Адлер, изнанка Сочи-2014, снова Туапсе

Часть 4: Снова в путь. Киселева скала, Туапсе, ночь у дольмена

Рыбка1 августа, наконец-то, закончилась матрасно-курортная жизнь на базе отдыха, и начался самостоятельный путь в направлении «куда глаза глядят». Переночевав на старом-добром пляже между Сукко и Большим Утришем, к вечеру я уже сидел под Киселевой скалой с теряющей адекватность молодежью, а на следующий день случайная встреча на диком берегу привела меня к дольмену у водопада недалеко от Туапсе, в лесу, наполненном звуками птиц, лягушек и кровожадных зомби.  Читать далее Часть 4: Снова в путь. Киселева скала, Туапсе, ночь у дольмена